Наш баннер:

Код баннера ТУТ

Всё о животных.

Объявление

Здравствуйте! Рады приветствовать вас на нашем дружном форуме! Заходите почаще,общайтесь и возможно именно у нас вы сможете завести настоящих друзей!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё о животных. » Здоровье наших собак. » Собака худеет


Собака худеет

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте,может подскажете.У меня престарелая подобранная доберша.Сначала активно поправлялась,а последний месяц худеет.Корм не меняла,кол-во корма тоже.Внутренности все в порядке.Собака привита,глистов нет.Она не то,чтобы совсем худая.Она похудела и остановилась...Поправиться не может.Аппетит отменный.
Может кто,что посоветует???

0

2

Так это же классно! Обычно с доберманами другая проблема - едят они как троглотиты (а хозяева и рады стараться), и соответсвенно быстро превращаются в батончики на тонких ножках. А впрочем у нас половина собак как поросят откармливают и считают, что они добрые и нежадные хозяева. У меня была добермашечка Тутуша 11,5 лет и все время больные люди доматывались "и чевой-то собачка у вас такая худая" Чтобы оценить форму собачки посылаю фотку. Вот в такой форме собачка дожила до 11,5 лет. Мне даже врачи в ветеринарке не поверили, что ей столько лет, думали, говорят, ей лет пять, она даже практически не поседела. И ходить так и не научилась - все бегала, только последние дня три уже не могла, когда лапы отказали. На этих фотках Тутуше около 10 лет. Так что если она себя нормально чувствует, то может быть оно и нормально.
http://keep4u.ru/full/070209/a3c2d701d8d09d8b7e/jpg
http://keep4u.ru/full/070209/a2db699f253eb9e93b/jpg

0

3

Непериживай,всё в норме,просто корми,а она сама отрегулирует,вот если бы не ела,тогда да!!!!!!!! А это возрастное!!!!!!

0

4

Вот моя Кирюха...
http://keep4u.ru/imgs/b/070128/afef697e8ff82192aa.jpg

0

5

У нас еще одна проблема.Только незаю насколько она относиться к ветеринарии..
Короче говоря Кирюху начало клинить...Она итак то сама по себе истерика ходячая.Вечно куда-то бежит,вечно кого-то хочет сожрать,вечно орет,лает,скулит...
А тут последнюю неделю я просто незнаю,что с ней делать.Была б она молодая-все понятно,я б её обламала и причину нашла,а тут...
Короче клиник Кирюху ни с того,ни с сего на всё и на всех.... Она может лежать спокойно,потом подскачить и вцепиться в кого-нить из моих собак.Недавно швыранулась на меня(тоже просто так)Я кинолог и поэтому просто поверьте.Если была бы причина,я б её сказала.Это происходило так.Лежит себе Кирюн на своем кресле,дремет,я стою у зеркала-крашусь,тут Кирюха подскакивает и с ревом вцепляется мне в бок,сняла,надавала по мордасам,все-Кирюша нежная и ласковая...Вторая ситуация..кирюша ходит по квартире,сходила,попила,идет на кресло,проходит мимо спящей стаффки и с ревом на неё...Отодрали Киру от стаффки(благо стафф-щенок),все,кирюша пошла,легла,потом пошла целоваться со стаффкой...
Последней каплей терпения моего мужа была ситуация с ним..Он пошел гулять с 3мя собаками(стафф,Кира и такса),мимо,метрах в 10 пробежала молча собака,Прошло 2-3 минуты как она скрылась из виду и Кирюха решила сожрать таксу,стаффка встала на перерез и Кира вцепилась в неё.Итог-стаффка как после боев(вся морда и шея в глубоких дырках,а нам на выставку :()Когда муж начал растаскивать собак,Кирюха швыранулась на него и итог сильно пожранные руки....Вчера вечером она кинулась на незнакомого ребёнка(тоже просто проходящего мимо),благо я держала её возле себя и она не достала до ребенка...Сегодня она в процессе швыряния на каку-то собаку,опять попыталась пожрать меня(отчасти её это удалось)...
Что это может быть,может кто сталкивался???Собака такая не была...Ничего в её жизни у нас не происходило.Просто однажды она проснулась другой собакой и началось....

0

6

Состояние ,по фото,у неё нормальное,она нехудая!!!А такое поведение бывает у собак,с возрастом они становятся более неуверенными в себе,они начинают слабеть и это очень сильно отражается на их психике....Моему стаффу почти 12 лет и такое случается,правда нас он не грызёт,а вот на улице начинает задирать,а дома может докалебаться до мелкого,приходиться вправлять мозги...А доберы вообще имеют очень легко возбудимую психику....

0

7

ТАК ЧТО ЖЕ С ЭТИМ ДЕЛАТЬ????????????!!!!!!!!!! У меня муж очень нехорошо настроен..Да и меня совершенно не устраивает,что она рвет нас и моих собак.Мелкая то у меня выставляется,да и такса постоянно на нервяках,она уже поселилась в кошачьем домике и выходит редко.... Мы любим Кирюху,никому не отдадим,но с этим надо как-то бороться...Ведь рано или поздно она покусает чьего-нить ребенка или собаку и у нас будут боооольшие неприятности....
Может чего посоветуете.Вправление мохзгов не помогает,т.к после своего "припадка" собака непонимает что произошло,она продолжает жить обычной жизнью....Целоваться с нами и с собаками....короче ломаю голову второй день...Делать что-то определенно надо...Может чего подскажете...

0


Вы здесь » Всё о животных. » Здоровье наших собак. » Собака худеет